В Запорожье может появиться центр для вакцинации от COVID-19: подробности

В Запорожье может появиться центр для вакцинации от COVID-19. Фото: Robin Untrecht

В Запорожье может появиться центр для вакцинации от COVID-19. Фото: Robin Untrecht

События
14 апреля 2021 10:18

В Запорожье в ближайшем времени может появится центр для вакцинации от COVID-19, который будет один из четырех в стране.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Таких вакцинальных комплексов в Украине может появится всего четыре, в том числе, один из них будет располагаться в Запорожье. Первые центры вакцинации с учетом графика поставки вакцин могут открыться уже в июне-июле.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- В городах-миллионниках мы хотим сделать крупные вакцинальные центры – Киев, Львов, Харьков, Запорожье. В таких городах они могут себя оправдать, – рассказал Ляшко. 

Вакцинальные комплексы смогут "оправдать себя" только если вакцины будет достаточно. Сейчас пока "прописывается алгоритм работы таких центров", в частности, на базе выставочных центров. Стоит также отметить, что на сегодняшний день в Запорожье осталось лишь 30% коек с кислородом для больных коронавирусной инфеккцией.

Напомним, что вакцинировать запорожцев от COVID-19 будут на добровольной основе. Тем не менее, есть категории людей, для которых вакцинация будет обязательной – врачи, полиция, спасатели.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях