Не расслабляемся: Запорожская область может попасть в "красную зону"

Уже сегодня, 7 апреля, Запорожская область может попасть в "красную зону". Фото: Getty Images

Уже сегодня, 7 апреля, Запорожская область может попасть в "красную зону". Фото: Getty Images

События
07 апреля 2021 14:41

Уже сегодня, 7 апреля, Запорожская область может попасть в "красную" карантинную зону, ведь в нашем регионе стремительно растет количество заболевших коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернишов.

Сегодня планируется заседание Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, на котором будет принято решение о введении в Запорожской области красного уровня опасности распространения коронавируса.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, согласно постановлению Кабмина, решение об ужесточении карантинных мер, в зависимости от ситуации с заболеваемостью COVID-19 должны принимать местные органы власти.

По данным Минздрава на утро 7 апреля, в Запорожской области  превышены три индикативных показателя.

Так, на 20,3% превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом, коэффициент выявления инфицированных составляет 21,8%  (порог – 20%), уровень госпитализаций – 77,4% (порог – 60%). Ниже индикативных показателей динамика уровня госпитализаций – 21,3% (порог – 50%) и загруженность коек – 51,2% (порог – 65%).

По охвату тестированием Запорожская область показывает очень хороший результат – 1121 на 100 тысяч населения (порог – 300).

Также мы ранее писали, что в Запорожье с 3 апреля ввели режим локдауна, что это значит и какие у нас сейчас действуют ограничения можете прочитать в нашем материале, кликнув по ссылке здесь.

Подробнее о том, как же в Запорожье будет работать транспорт во время локдауна, вы можете прочитать в нашем материале здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях