Родители готовьтесь: в Запорожской области школьников переводят на "дистанционку" (обновлено)

В Запорожской области школьников отправляют на "дистанционку" - фото: freepik.com

В Запорожской области школьников отправляют на "дистанционку" - фото: freepik.com

События
25 марта 2021 17:54

В Запорожской области учеников 5-11 классов решили отправить на дистанционное обучение. Соответствующее решение сегодня, 25 марта, приняла региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

ОБНОВЛЕНИЕ: в облгосадминистрации пояснили, что только рекомендуют перевести детей на дистанционное обучение. Окончательное решение будет принимать местная власть.

Так, детям придется перейти на онлайн-обучение с понедельника, 29 марта. Ученики младших (1-4 классов) и воспитанники детских садов будут учиться в обычном режиме, сообщает "061".

Также в нашей области под запретом оказались массовые культурные, религиозные и спортивные мероприятия.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что Запорожская область пока что находится в "оранжевой" карантинной зоне. Но количество новых случаев с каждым днем увеличивается. Наиболее сложная ситуация сейчас сложилась в Мелитопольском и Пологовском районах.

Например, за последние сутки в Запорожье и области подтвердили 488 новых случаев заражения коронавирусом. К сожалению, от осложнений умерли еще 18 человек. На сегодняшний день продолжает лечение 5 151 человек, в больницах лежат 705 пациентов, также амбулаторно, то есть дома под наблюдением врачей, лечатся 5 226 людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях