Не нарушайте: в Запорожье водителю выписали рекордный штраф

В Запорожье водителю выписали рекордный штраф. Фото: Getty Images

В Запорожье водителю выписали рекордный штраф. Фото: Getty Images

События
19 марта 2021 11:16

Как известно, в Украине с 17-го марта начала действовать новая система штрафов за нарушение ПДД. Суммы выросли в 10 раз. К примеру, теперь водителям придется платить штраф за непристегнутый ремень безопасности не 51 гривну, а 510, за грязные или неправильно установленные номера не 170 гривен, а 850, а за вождение в нетрезвом виде аж 17 000 гривен.

И вот буквально за один день в Запорожье уже "наградили" водителя, который нарушал. Как рассказал глава общественного формирования "Запорожский патруль" Александр Аганин, рекордный штраф выписали водителю ВАЗ 2108 уже после того, как изменения законодательства вступили в силу и существенно увеличили ответсвтенность за нарушение ПДД.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, 24-летнего водителя "восьмерки" правоохранители остановили в Шевченковском районе. Среди нарушений было управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, а это 17 тысяч гривен и повторно был за рулем без прав, а это еще 40 тысяч гривен. Таким образом лишь один водитель получил "кругленький штраф" аж на 57 тысяч.

Шпаргалка штрафов. Фото: VgorodeШпаргалка штрафов. Фото: Vgorode

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях