Цифра дня: сколько в Запорожье и области миллионеров

Цифра дня: сколько в Запорожье и области миллионеров. Кадр из к/ф "Великий Гэтсби" (2013)

Цифра дня: сколько в Запорожье и области миллионеров. Кадр из к/ф "Великий Гэтсби" (2013)

События
18 марта 2021 16:40

Ни кризис, ни пандемия, ни курс доллара не смогли внести коррективы в финансы многих запорожцев. Лишь за три два с половиной месяца 2021 года в Запорожье и области было задекларировано 38 миллионеров. 

Об этом сообщили в Главном управлении государственной фискальной службы в Запорожской области.

Так, за два с половиной месяцев 2021 года 38 жителей региона задекларировали 177 миллионов гривен доходов, которые получили в 2020 году. По результатам декларирования в бюджеты поступит 12 миллионов гривен налога на доходы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Активнее всего отчитывались о своих доходах аграрии, наследники и арендодатели – 4361 отчет на общую сумму более 70 миллионов. Деньги от продажи объектов движимого и недвижимого имущества получили 287 жителей региона на сумму 27,5 миллионов гривен. Также 543 запорожца получили наследство в размере 111 миллионов гривен. И еще 14,4 миллиона гривен было получена от продажи транспорта, которые задекларировали 228 граждан.

Для сравнения, в 2020 году официально в Запорожской области насчитывалось 220 человек, состояние которых оценивалось в более чем миллион гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях