Берегите голову: на проспекте Соборном разрушается дом

Фото: wikimapia

Фото: wikimapia

События
17 марта 2021 14:28

На одной из центральных улиц Запорожья – проспекте Соборном от фасада дома откалываются куски бетонных балконов.

Так, одна из запорожских сталинок находится в аварийном состоянии и отвалившиеся куски бетона падают прямиком на пешеходную зону. Речь идет о доме на проспекте Соборном, 179, что в районе остановки общественного транспорта Металлургов. К счастью, в момент, когда кирпичи падали на асфальт, никого не было рядом и никто не пострадал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что разрушаются не только карнизы дома, но и лепнина фасада, которая давно уже потрескалась и рассыпается в прямом смысле слова. Кирпичи падают прямо на пешеходную часть и пороги магазинов, расположенных на первом этаже здания. Соответствующий снимок появился в соцсети.

Жильцы дома опасаются, что такие разрушения могут привести к более серьезным проблемам. И сейчас этот аварийный дом нуждается в срочном ремонте. К тому же, что около здания часто ходят люди, ведь это центральный проспект города.

В районе остановки Металлургов рассыпается дом. Фото: it's zpВ районе остановки Металлургов рассыпается дом. Фото: it's zp

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях