За 190 миллионов: в Запорожской области ремонтируют участок трассы на Кривой Рог

Под Запорожьем начали ремонт трассы на Кривой Рог. Фото: Служба автомобильных дорог

Под Запорожьем начали ремонт трассы на Кривой Рог. Фото: Служба автомобильных дорог

События
15 марта 2021 14:19

В Запорожской области продолжается текущий средний ремонт автомобильной дороги национального значения Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Трассу Н-23, которая проходит по территории Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областей отремонтируют за 190 миллионов, починив 10-киллометровый участок в нашем регионе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В этом году ремонт запорожского участка этой дороги  (км 272+849 – км 282+880) выполняет победитель тендера – подрядная организация "Автомагистраль- Юг". Стоимость работ оценили в 191,5 миллионов гривен. В данный момент подрядчик выполняет работы по удалению поросли и фрезеровании старого покрытия. Когда потеплеет, дорожники начнут прокладывать новый слой.

Подрядчик принялся ремонтировать дорогу в районе Никопольского поворота. Фото: Служба автомобильных дорогПодрядчик принялся ремонтировать дорогу в районе Никопольского поворота. Фото: Служба автомобильных дорог

Трасса Н-23 была построена в послевоенные годы, в 1960-1970-х годах ее довели до 2 технической категории и с того времени автодорогу не ремонтировали. В этом году Укравтодор запланировал восстановить десятикилометровый участок дороги в Запорожской области, начавши на отрезки неподалеку от Никопольского поворота.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях