В центре Запорожья мужчина открыл стрельбу в кафе: есть пострадавшие

В центре Запорожья мужчина открыл стрельбу в кафе: есть пострадавшие. Фото: stavropolskiy.com

В центре Запорожья мужчина открыл стрельбу в кафе: есть пострадавшие. Фото: stavropolskiy.com

События
12 марта 2021 13:03

В центре Запорожье задержали 65-летнего мужчину, который начал стрелять в посетителя кафе "Закусочная", что на бульваре Центральном.

Об этом сообщили в пресс-службе Полиции охраны в Запорожской области.

Инцидент произошел вчера, 11 марта, около 19 часов. На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал "Тревога" из кафе, которое находится на бульваре Центральном.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Через 2 минуты группа реагирования Вознесеновского межрайонного отдела полиции охраны прибыла по указанному адресу. С соблюдением мер личной безопасности, правоохранители задержали мужчину, который держал в руке огнестрельное оружие.

Полицейские на месте происшествия обнаружили 32-летнего местного жителя с травмой живота. Пострадавший объяснил, что неизвестный, находясь в состоянии опьянения, начал вести себя неадекватно и агрессивно, стал приставать к нему. Как следствие, между ними возникла потасовка и драка. В дополнение 65-летний мужчина достал огнестрельное оружие и выстрелил в потерпевшего.

Правоохранители вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. Медики осмотрели пострадавшего. Ранения оказалось не проникающим, потому пострадавшему оказали помощь, а от госпитализации он отказался.

По словам 65-летнего нарушителя, он был пьян и выстрелил в сторону потерпевшего на почве внезапного конфликта. По данному факту возбуждено уголовное производство за хулиганство. Правонарушителя полицейские задержали. Досудебное расследование продолжается.

В центре задержали мужчину, который выстрелил в посетителя кафе. Фото: Полиция охраны в Запорожской областиВ центре задержали мужчину, который выстрелил в посетителя кафе. Фото: Полиция охраны в Запорожской области

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях