Коронавирус в Запорожье: насколько заполнены места для больных COVID-19

Коронавирус в Запорожье: насколько заполнены места для больных COVID-19. Фото: горсовет

Коронавирус в Запорожье: насколько заполнены места для больных COVID-19. Фото: горсовет

События
04 марта 2021 14:53

В Запорожье по-прежнему возрастает количество заболевших коронавирусной инфекцией, хоть и не так масштабно, как это было пару месяцев назад. Однако запорожские медицинские учреждения заполнены на 40% больными с COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, запорожские медицинские учреждения, которые лечат больных с коронавирусом, заполнены на 40%. В Запорожье есть 415 свободных мест, которые обеспечены кислородом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

С начала пандемии в Запорожье для оказания помощи больным коронавирус перепрофилированы больницы №1 №2, №6, №7, №9, детская больница №5 и роддом №4. Всего в семи больницах города функционируют 928 коек, из них 63 – реанимационные, обеспеченность кислородом составляет 104%.

В Запорожье также есть 136 аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких) и 406 кислородных концентраторов. Сегодня больницы получили дополнительные криоцилиндры для обеспечения системной и бесперебойной работы обеспечения кислородом. Из бюджета города выделено на борьбу с пандемией уже более 200 миллионов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях