Ремонт дубль 2: когда в сквере Пионеров восстановят облезший "фонтан"

Когда в сквере Пионеров восстановят облезший "фонтан" - фото: fb Елена Середа

Когда в сквере Пионеров восстановят облезший "фонтан" - фото: fb Елена Середа

События
02 марта 2021 17:57

В Запорожье в обновленном сквере на улице Базарной спустя несколько месяцев после открытия начала осыпаться отделка на чаше фонтана. Подрядчик должен привести скульптуру в порядок.

Сегодня, 2 марта, начались подготовительные работы по восстановлению покрытия чаши скульптурной композиции в месте, где осыпается отделка. Восстановлением занялась подрядная организация, рассказали в пресс-службе районной администрации Александровского района.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Основную часть работ, а именно нанесение кварцевой грунтовки и камешковой штукатурки собираются провести, когда на улице будут благоприятные погодные условия. То есть температура воздуха должна быть выше семи градусов тепла.

Начались подготовительные работы / фото: fb Районна адміністрація Запорізької міської ради по Олександрівському районуНачались подготовительные работы / фото: fb Районна адміністрація Запорізької міської ради по Олександрівському району

Фонтан восстанавливает подрядчик / фото: fb Районна адміністрація Запорізької міської ради по Олександрівському районуФонтан восстанавливает подрядчик / фото: fb Районна адміністрація Запорізької міської ради по Олександрівському району

Согласно прогнозу погоды, потеплеть до таких значений должно уже в этот четверг. В этот день температура воздуха будет в районе 8 градусов тепла, а в пятницу – уже 11 градусов.

Прогноз погоды в Запорожье / фото: sinoptik.uaПрогноз погоды в Запорожье / фото: sinoptik.ua

Напомним, что реконструкцию сквера Пионеров завершили в начале октября прошлого года. Однако недавно местные жители заметили первые "косяки" в виде осыпающейся отделки чаши фонтана. В администрации тогда заявили, что произошло это из-за неблагоприятных погодных условий и резких температурных перепадов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях