В сквере Пионеров облупилась отделка чаши фонтана. Фото: fb Елена Середа
Не прошло и пол года со дня открытия отремонтированного сквера Пионеров, что по улице Базарной (прим. - Анголенко), как запорожцы заметили первые "косяки" в виде осыпающейся отделки чаши фонтана.
Там в начале октября прошлого, 2020 года, закончили реконструкцию и вот уже видны все недоработки коммунальщиков. Однако как сообщили в пресс-службе администрации Александровского района, такое произошло из-за неблагоприятных погодных условий и резких температурных перепадов.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
В администрации заявили, что подрядчик должен восстановить чашу в рамках гарантийных обязательств. И как только наступят благоприятные погодные условия, то сразу приступят к восстановительным работам, ориентировочно это будет в марте этого года.
Напомним, что в Запорожье полностью завершилась реконструкция сквера Пионеров еще 6 октября 2020 года. Тогда на восстановление потратили более 17 миллионов гривен. Саму скульптуру фонтана "Дружба" восстановили по фотографиям при помощи 3D-принтера.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.