Суд так решил: "экс-смотрящего" Запорожья Евгения Анисимова оставили под арестом

"Экс-смотрящего" Запорожья Евгения Анисимова оставили под арестом. Фото: fb Евгений Черняк

"Экс-смотрящего" Запорожья Евгения Анисимова оставили под арестом. Фото: fb Евгений Черняк

События
26 февраля 2021 15:50

Шевченковский районный суд в очередной раз продлил срок содержания "экс-смотрящего" Евгения Анисимова. Обвиняемого оставили под стражей до 26 января 2021 года включительно, без права внесения залога.

Об этом сообщили в пресс-службе Шевченковского райсуда Запорожья.

В апелляционной жалобе защитник обвиняемого просил отменить решение суда о продлении срока содержания Анисимова под стражей. А также принять новое решение по изменению меры пресечения подозреваемого на круглосуточный домашний арест.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Однако по результатам рассмотрения, суд решил оставить апелляционную жалобу защитника без удовлетворения, а постановление Заводского районного суда от 12 ноября 2020 года без изменений. В СИЗО Анисимов находится уже год.

Стоит напомнить, что Евгения Анисимовав задержали 16 февраля этого года в одном из торговых комплексов Киева. Ведь бывший запорожский бизнесмен был в международном розыске по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах еще с 2014 года

Отметим, что экс-смотрящий Запорожья был известен во время правления Виктора Януковича. Анисимова обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса, среди которых вымогательство, создание преступной организации, присвоение имущества, отмывание денег и незаконное обращение с оружием. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях