Получи ответ: где в Запорожье будут проводить вакцинацию от COVID-19

Фото: Robin Untrecht

Фото: Robin Untrecht

События
25 февраля 2021 11:05

Сегодня, 25 февраля, в Запорожье стартует вакцинация от COVID-19. Стало известно, что вакцинировать будут на базе 7-й городской больницы, что на улице Привокзальной.

Об этом во время брифинга в Запорожской ОГА сказала координаторка по вакцинации областного лабораторного центра МОЗ Марина Колерова.

Как известно, в Запорожье и области больных коронавирусной инфекцией принимают в 21 медицинском учреждении. Всего помощь больным на COVID-19 оказывают около 4 тысяч медицинских сотрудников. Из этого количества вакцинироваться согласились почти 1 300 человек, которые связаны с медициной. Еще около 25% медиков отказались от вакцинации, а около 30%, которые уже переболели коронавирусом, вынуждены отложить вакцинацию на полгода.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как мы ранее писали, Запорожская область сегодня ночью получила 24 тысячи доз вакцины Oxford/AstraZeneca. Первых вакцинировать будут уже сегодня и это около 100 человек в Запорожье. Всего на первом этапе планируют сделать прививку почти 5 тысячам человек. 

Стоит отметить, что первыми прививки будут делать медикам. На прошлой неделе готовность к вакцинации от коронавируса выразили 1500 медработников Запорожской области – это примерно 10% от общего количества медиков. А вакцинацию от коронавируса в области будут проводить 24 мобильные бригады. 

Вакцинировать запорожцев от COVID-19 будут на добровольной основе. Тем не менее, есть категории людей, для которых вакцинация будет обязательной – врачи, полиция, спасатели.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях