40 минут стояла одна: 5-летнюю девочку высадили из автобуса на мороз

40 минут стояла одна: 5-летнюю девочку высадили из автобуса на мороз - фото freepik.com

40 минут стояла одна: 5-летнюю девочку высадили из автобуса на мороз - фото freepik.com

События
24 февраля 2021 14:55

В селе Тамбовка, что в Мелитопольском районе, 5-летнюю девочку высадили из школьного автобуса и оставили одну на остановке.

Ребенок ходит в детский садик в соседнем селе, потому каждое утро его забирает школьный автобус, а вечером привозит обратно. Всех деток обычно высаживают на остановке, где их забирают родители. И вот на днях за 5-летней девочкой никто не пришел, но водитель просто высадил ее и уехал, пишут "Местные вести".

Малышка минут сорок стояла одна на остановке, хотя рядом с этим местом речка и лесопосадка. Могло произойти, что угодно. Вскоре ребенка заметила школьница, которая жила на соседней улице. Девочка не растерялась и отвела кроху домой. 

За это время девочка очень замерзла и в итоге заболела. Благо, несильно серьезно. 

Оказалось, что 5-летнюю девочку не встретили родители, потому что они не получили сообщение от воспитателя о том, что садик закроется раньше. Обычно такие сообщения им рассылают через месседжер. 

Почему воспитатели, увидев, что на остановке нет взрослых, не перезвонили родителям – непонятно. В отделе образования Семеновской ОТГ сообщили, что они пытались позвонить родителям, но те не брали трубку.

По словам начальника отдела образования ОТГ Владислава Ткаченко, в тот день в ГСЧС предупредили об ухудшении погодных условий, а в Тамбовке есть пригорок, по которому нельзя проехать в такую погоду. Поэтому водителю нельзя было медлить, иначе он не смог бы развести остальных детей. По словам Ткаченко, воспитатели якобы попросили соседей, которые живут неподалеку, провести малышку домой, и те вроде как согласились.

В районном управлении сообщили, что оставлять ребенка на остановке нельзя было ни в коем случае. Воспитатели обязаны передать ребенка из рук в руки. Сейчас выясняют, кто виноват в этой ситуации, чтобы она больше не повторилась. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях