В запорожском речпорту рухнул кран: подробности случившегося

В запорожском речпорту рухнул кран. Фото: Александр Архипов

В запорожском речпорту рухнул кран. Фото: Александр Архипов

События
19 февраля 2021 14:49

Вчера вечером жители Запорожья почувствовали землетрясение, а потом услышали громкие звуки. Как оказалось, в речном порту рухнул один из кранов. 

Как сообщили в пресс-службе Укрречпорта, в Запорожье в бывшем речпорту имени Ленина происходит демонтаж оборудование, которое выработало свой срок эксплуатации. Потому запорожцам незачем волноваться, ведь падение крана было запланированным.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что ЧП произошло в Днепровском районе в Заопрожском речном порту (прим. - бывший порт имени Ленина). По словам запорожского экоактивиста Николая Ралика, после падения опоры крана торчат из-за забора, а во время того, как он упал, то вздрогнула земля.

  • В запорожском речпорту рухнул кран: подробности случившегося фото
  • В запорожском речпорту рухнул кран: подробности случившегося фото 1
  • В запорожском речпорту рухнул кран: подробности случившегося фото 2

В запорожском речпорту рухнул кран: подробности случившегося фото

Фото: fb Александр Архипов

В пресс-службе ГСЧС отмечают, что подобных заявлений о случившемся к ним не поступало. Известно, что никто не пострадал.

Отмечается, что кран демонтировали, ведь он отслужил уже свое. Сегодня, 19 февраля, кран по прежнему лежит на месте своего падения. Горожане надеются, что его будут поднимать быстрее, чем танкер Delfi  в Одессе, который затонул в ноябре 2019 года, а убрали его лишь спустя более года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях