Лучше пешком: в Запорожье сильно дорожает топливо

Лучше пешком: в Запорожье сильно дорожает топливо. Фото: pexels

Лучше пешком: в Запорожье сильно дорожает топливо. Фото: pexels

События
17 февраля 2021 14:56

В Запорожье продолжают расти цены на топливо, поднимаясь все выше и выше. Вот уже как две недели горожане пытаются разобраться, когда же ждать, что цены остановятся расти.

Еще в январе этого года в среднем литр бензина "А-95" стоил 24,65 гривны. А по состоянию на 17 февраля, цена уже 26,54 гривны. То есть за почти три недели топливо подорожало на 1,89 гривен за литр.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Похожая ситуация с дизельным топливом. Еще в конце января литр стоил чуть больше 24-х гривен, а сейчас его цена – 26,09 гривен.

В Запорожье и области резко подорожало топливо. График – сайт Минифина В Запорожье и области резко подорожало топливо. График – сайт Минифина 

Автомобильный газ также "не сдает обороты". Он начал дорожать еще в середине января, но с февраля цена взлетела почти на 3 гривны. Если в конце января газ стоил около 12,50 гривен за литр, то сейчас уже 15,40 гривен за литр.

Цена на газ растет в Запорожье и области. График – сайт МинифинаЦена на газ растет в Запорожье и области. График – сайт Минифина

На сегодняшний день цены на заправках в Запорожской области такие:

Цены на топливо в Запорожской области. Информация с сайта МинфинЦены на топливо в Запорожской области. Информация с сайта Минфин

Напомним, ранее мы писали, что цены на бензин и дизтопливо сейчас дорожают из-за изменения цен на нефть. А стоимость газа подскочила из-за того, что у трейдеров стали ограниченные запасы из-за сложных погодных условий (изменились объемы и график доставки и разгрузки топлива). Прогнозируют, что в ближайшее время цены на топливо еще немного поднимутся.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях