На новые авто: в 2020 году в Запорожской области потратили более миллиона долларов

В 2020 году запорожцы потратили более миллиона долларов. Фото: freepik

В 2020 году запорожцы потратили более миллиона долларов. Фото: freepik

События
17 февраля 2021 11:45

В Запорожье и области за прошлый, 2020 год, было продано почти 3,5 тысяч новых автомобилей, потратив на это более миллиона долларов.

Соответствующие данные появились на сайте по продажам авто RST.ua.

Всего на покупку автомобилей в Украине было потрачено более 91 миллиона долларов. Из которых запорожцы потратили более одного миллиона долларов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, среди самых актуальных марок авто наиболее чаще запорожцы покупали Renault. Лишь за один год в регионе зарегистрировали 555 таких машин. Также в тройке лидеров автомобильных марок Toyota и Kia. Среди моделей бестселлером стал кроссовер Kia Sportage.

На новые авто: в 2020 году в Запорожской области потратили более миллиона долларов фото 1На новые авто: в 2020 году в Запорожской области потратили более миллиона долларов фото 1

Наибольшее количество авто, а именно – 375 – жители Запорожья приобрели в октябре. А наименьшее – 145 – купили в апреле прошлого года. В общем, за прошлый год в Украине было зарегистрировано 85 тысяч новых автомобилей.

На новые авто: в 2020 году в Запорожской области потратили более миллиона долларов фото 2 1На новые авто: в 2020 году в Запорожской области потратили более миллиона долларов фото 2

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях