Весна близко: в Запорожской области зацвели подснежники

В Запорожской области зацвели подснежники. Фото: pexels

В Запорожской области зацвели подснежники. Фото: pexels

События
16 февраля 2021 14:50

Из-за аномально теплой зимы, не считая последней недели, в Запорожской области начали появляться первоцветы. 

Соответствующими фотографиями поделилась жительница Бердянска Наталья Покас.

Женщина сообщила, что подснежники у нее во дворе пережили мороз и ледяной ветер. Подснежники, которые обычно распускаются к концу марта, в Бердянске расцвели в начале февраля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Это фото подснежников Наталья сделала у себя во дворе 15 февраля. Фото: Наталья ПокасЭто фото подснежников Наталья сделала у себя во дворе 15 февраля. Фото: Наталья Покас

Отметим, что подснежники занесены в Красную книгу Украины. В населенных пунктах и местах отдыха популяции регрессируют и исчезают. Наблюдается тенденция к уменьшению количества цветущих особей. Люди массово срывают эти цветы на букеты, преимущественно для продажи. Часто цветок вырывают с луковицей, что и уменьшает их численность.

"И мои оживают. А ещё вчера я думала, что погибли". Фото: fb Tanja Tanja"И мои оживают. А ещё вчера я думала, что погибли". Фото: fb Tanja Tanja

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях