Три дня переносили вылет: среди пассажиров, застрявших на Занзибаре, есть запорожанка

Среди пассажиров, застрявших на Занзибаре, есть запорожанка. Фото: Getty Images

Среди пассажиров, застрявших на Занзибаре, есть запорожанка. Фото: Getty Images

События
16 февраля 2021 10:29

Еще с субботы, 13 февраля, 180 туристов с детьми из Украины застряли в Занзибаре. Стало известно, что среди застрявших на африканском острове есть и жительница Запорожья.

По словам Виктории Дейнеги, еще с 13-го числа почти две сотник человек, в том числе дети и пенсионеры, переезжали из отеля в отель, ожидая посадки в самолет на Киев. Однако рейс переносили и переносили. По предварительной причине, которую сообщили работники аэропорта, это связано с некой поломкой в самолете.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Нелегкий путь начался в 8 утра 13 февраля, когда туристов забрал трансфер до аэропорта Занзибара. Люди на жаре простояли 1,5 часа, чтобы попасть внутрь, сдали багаж и пошли на регистрацию рейса Занзибар-Киев, который должен был вылететь в 12:50 в тот же день авиакомпанией Sky Up (с дозаправкой в Люксоре).

Всех довезли до самолета на автобусе, но никого не выпускали. Пилот самолета сообщил о технический неисправностях, для устранения которых понадобится около часа и попросил туристов вернутся в зал ожидания у гейта.

- Целых шесть часов время вылета каждые полчаса-час переносилось на более позднее, точной информации никто не давал. Зал ожидания у гейта маленький, очень большое количество людей, давка и духотища вызвали обморочное состояние, сесть было негде, люди размещались на полу, единственное что можно было съесть без опаски – это чипсы и орешки в упаковке, рассказывает Виктория.

Кто-то искал возможность самостоятельно вернуться домой, в Украину, за свои деньги. Однако из-за отсутствия экспресс-тестов на коронавирус, “заложникам” пришлось остаться в Занзибаре еще 3 дня.

Как сообщают украинцы, туроператор оплатил еще один день пребывания в гостинице. Госавиаслужба Украины сообщает, что вступила в переговоры с Танзанией, касательно помощи в возвращении людей в Украину

Виктория также сообщила, что вчера вечером, 15 февраля, застрявших на Занзибаре туристов все-таки отправили домой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях