Пропал три месяца назад: в Запорожье продолжаются поиски профессора ЗНУ

В Запорожье третий месяц ищут профессора ЗНУ. Фото: арабская диаспора в Запорожской области

В Запорожье третий месяц ищут профессора ЗНУ. Фото: арабская диаспора в Запорожской области

События
03 февраля 2021 09:19

Мы ранее писали, что в Запорожье почти три месяца разыскивают без вести пропавшего профессора Инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета. Известно, что мужчину до сих пор не нашли, но поиски продолжаются.

По словам руководителя пресс-службы ЗНУ Евгения Сокульского, во вторник 10 ноября около 14:30 доктор наук, профессор кафедры менеджмента организаций и управления проектами Инженерного учебно-научного институтa ЗНУ (бывшая инженерная академия ЗГИА) Луай Файсал Муц вышел с работы и после этого его больше никто не видел. 

Луай Файсал Муц также возглавляет центр образовательных услуг для иностранных граждан ЗНУ и является доктором наук госуправления.

В арабской диаспоре же отметили, что пропавший профессор привлекался как переводчик к проведению процессуальных действий в производствах, в которых фигурируют иностранцы. Более того, его исчезновение связывают именно с этой деятельностью.

Также стало известно, что в день исчезновения Муц в районе инженерного института сел в черный автомобиль, предварительно Toyota, и больше не выходил на связь.

Родные пропавшего еще в ноябре 2020 года обратились в полицию с заявлением и надеются, что его найдут живым и здоровым. Если вы что-либо знаете о местонахождении профессора или видели его где-то, то обратитесь с информацией на спецлинию полиции по номеру "102" или можете написать в арабскую диаспору.

Пропавший профессор  Луай Файсал Муц. Фото: арабская диаспора в Запорожской области

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях