За парты вернулись не все: в Запорожье и области 22 школы работают в смешанном режиме

В Запорожье и области 22 школы работают в смешанном режиме Фото: Владимир Смирнов

В Запорожье и области 22 школы работают в смешанном режиме Фото: Владимир Смирнов

События
26 января 2021 15:54

Как известно, со вчерашнего дня, 25 января, на территории Украины завершился локдаун. А это значит, что ученикам разрешено ходить на учебу в школы у училища. Однако за парты вернулись не все.

На сегодня в Запорожской области у обычном режиме работают 510 детских садов, 503 школы, 6 учреждений профессионального (профессионально-технического) образования, все заведения внешкольного образования. Но есть и те, кто учатся по смешанной форме обучения, а именно: 22 школы, 23 училища, 27 техникумов и 8 университетов. Там учащиеся учатся чередуют дистанционное образование с онлайн, сообщается в пресс-службе ОГА.

Эти учебные учреждения находятся на территории Мелитопольской городской громады, Ореховской, Кирилловской, Новониколаевской громад.

Полностью на дистанционном обучении находятся 9 школ и 2 колледжа в области. В Запорожье также не работает Хортицкая реабилитационная академия. Дети находятся на каникулах.

Что касается закрытых учебных учреждений, то из-за роста заболеваемости ОРВИ не работают 10 детских садов. Кроме того, учебный процесс приостановлен в 26 отдельных группах в детских садах (есть заболевших и контактные по коронавирусу).

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях