В Днепровском районе сгорел дом: погибли две сестры-старушки

В Запорожье в пожаре погибли две старушки. Фото: ГСЧС

В Запорожье в пожаре погибли две старушки. Фото: ГСЧС

События
11 января 2021 11:02

В Запорожье вчера утром произошла трагедия в Днепровском районе. Сгорел частный дом, в котором находилось две пожилых сестры.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Происшествие произошло вчера, 10 января, около 09:45 на территории частного дома по улице Станиславского. Прибывшие на место спасатели установили, что в здании горят домашние вещи, мебель и перекрытие крыши на общей площади в 40 квадратных метров.

В ходе тушения огня пожарные обнаружили тела двух женщин без признаков жизни. Ими оказались 91-летняя хозяйка дома и ее 86-летняя сестра. В 10 утра спасатели локализировали возгорание, а в 10:20 – полностью ликвидировали и провели разбор и проливку конструкций, чтобы избежать повторного воспламенения. 

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. По данному факту соответствующими органами ведется расследование.  

В Днепровском районе произошел пожар в доме. Фото: ГСЧСВ Днепровском районе произошел пожар в доме. Фото: ГСЧС

В доме нашли тела двух старушек. Фото: ГСЧСВ доме нашли тела двух старушек. Фото: ГСЧС

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях