На Шевченковском ночью горел дом: из огня вынесли собаку без сознания

На Шевченковском ночью горел дом: из огня вынесли собаку без сознания - иллюстрация fb Головне управління ДСНС України у Запорізькій області

На Шевченковском ночью горел дом: из огня вынесли собаку без сознания - иллюстрация fb Головне управління ДСНС України у Запорізькій області

События
01 января 2021 12:42

У семьи на Шевченковском Новый год начался со страшного пожара. На улице Менделеева вспыхнул дом.

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС Запорожской области, в этот момент дома находились мама и трое детей. Благо, они успели быстро выйти из дома еще до приезда спасателей. Пострадавших передали врачам скорой помощи. Все они были в сознании.

Тем временем дети обратились к спасателям с просьбой спасти их собачку, которая осталась в пылающем доме. Пожарные нашли питомца в задымленном помещении, он был под диваном без сознания. Пса вынесли на свежий воздух и оказали неотложную помощь. К счастью, домашний любимец в итоге пришел в себя. 

За час пожарные смогли полностью потушить огонь, разобрать и пролить конструкции для того, чтобы они снова не вспыхнули. Помещение было все в дыму, потому спасатели работали в специальных аппаратах.

Почему начался пожар выясняют правоохранители. 

Не сгорела только елка / фото: ГСЧСНе сгорела только елка / фото: ГСЧС

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях