Не выходила на связь: в Запорожье 90-летнюю старушку завалило мусором в квартире (видео)

Старушка захламила свою квартиру и не смогла выйти оттуда. Фото: pikabu

Старушка захламила свою квартиру и не смогла выйти оттуда. Фото: pikabu

События
29 декабря 2020 13:02

Запорожанка обратилась в полицию и сообщила, что старушка, за которой она присматривает, уже сутки не выходит на связь. Как оказалось, женщину придавило мусором, который она долгие годы сносила себе в квартиру.

Соответствующим видео поделились очевидцы.

По информации полиции, это произошло по улице Нижнеднепровской, 4б, что в Вознесеновском районе города, 27 декабря. Копы, которые прибыли на вызов обнаружили, что двери в квартиру открыты, однако зайти туда практически невозможно, ведь все комнаты были завалены огромным количеством мусора. По всюду валялись пластиковые и стеклянные бутылки, посуда, игрушки, банки, обертки от продуктов, различная старая одежда и нижнее белье. Как оказалось, все это собирала женщина в своей квартире на протяжении многих годов.

Полицейские начали искать в завалах старушку, ведь в квартире были слышны тихие мольбы о помощи. 90-летнюю женщину нашли в дальней комнате. Пенсионерка сообщала, что ее завалило мусором и шкафом и она не смогла самостоятельно выбраться, ведь ей придавило ногу. Бабушку передали медикам "скорой помощи", хотя женщина и кричала, что ей не нужна помощь.

Сейчас устанавливают личность женщины и ее ближайших родственников. Во время общения пенсионерка сообщила, что у нее есть дочь, однако где она сейчас находится, неизвестно.

Женщина захламила свою квартиру так, что там нельзя даже пройти. На кадрах можно увидеть, что квартира полностью завалена различным мусором и старой мебелью, а на потолках и стенах висит паутина, которую не снимали десятки лет.

Vgorode предупреждает, на видео присутствует ненормативная лексика.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях