Убийство Насти Бобковой: запорожский судья отпустил подозреваемого домой

Убийство Насти Бобковой: запорожский судья отпустил подозреваемого домой

Убийство Насти Бобковой: запорожский судья отпустил подозреваемого домой

События
17 декабря 2020 18:01

Сегодня, 17 декабря, судья Шевченковского райсуда выпустил из-под стражи подозреваемого в похищении и убийстве 8-летней Насти Бобковой, Дмитрия Свалова.

Об этом сообщил адвокат Ярослав Гришин.

Стоит напомнить, что Настя пропала 11 июня 2015 года, гуляя во дворе дома по улице Запорожского казачества, 15. Очевидцы сообщили, что девочку увез на авто мужчина интеллигентной наружности. Тело малышки было найдено 13 июня днем на Хортице при повороте на ЦИМЕЖ. В этот же день подозреваемого в похищении Насти задержали бойцы Хортицкого полка. Его нашли на Кремлевской (сейчас это улица Сергея Синенко) в машине в сильном алкогольном опьянении. Им оказался Дмитрий Свалов 1981 года рождения. У мужчины есть жена и ребенок.

 Похитителя Насти Бобковой задержали. Фото: Михаил Прасол Похитителя Насти Бобковой задержали. Фото: Михаил Прасол

Прокуратура региона выдвинула ему подозрение в совершении умышленного убийства, а также согласовала представление следователя СУ ГУ МВС Украины в области об избрании подозреваемому в убийстве меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщил Ярослав Гришин, сегодня, 17 декабря, судья Шевченковского райсуда Зарютин Павел Викторович, воспользовавшись отсутствием двух судей – членов коллегии –  изменил меру пресечения обвиняемому Дмитрию Свалову – отправил обвиняемого под круглосуточный домашний арест.

Адвокат сообщил, что прокуроры занимают жесткую упорную принципиальную позицию по делу – требуют только содержания под стражей для обвиняемого в нескольких эпизодах преступный действий.

- В деле имеются все доказательства, которые без всяких сомнений доказывают вину обвиняемого. Зато адвокаты Свалова занимаются процессуальным терроризмом – затягивают время, саботируя судебные заседания – дело слушается в суде уже более 5 лет!, – написал Гришин.

15 июня в Хортицком районе Запорожья простились с погибшей Анастасией Бобковой.

Запорожцы простились с погибшей Настей Бобковой. Фото: Вся властьЗапорожцы простились с погибшей Настей Бобковой. Фото: Вся власть

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях