Очередное обещание: на реконструкцию Фестивальной выделят 76 миллионов

На реконструкцию Фестивальной  выделят 76 миллионов

На реконструкцию Фестивальной выделят 76 миллионов

События
14 декабря 2020 12:03

В Запорожье на реконструкцию многострадальной площади Фестивальной планируют выделить 76 миллионов гривен. Для определения подрядчика в городе уже прошел тендер.

Об этом сообщается в системе электронных закупок ProZorro.

Ранее заместитель губернатора Иван Федоров сообщал, что в 2020 году областной совет готов выделить 80 миллионов гривен на реконструкцию площади Фестивальной.

Как по проекту будет выглядеть площадь ФестивальнаяКак по проекту будет выглядеть площадь Фестивальная

Во время реконструкции планируют заменить бетонную основу, благоустроить территории, установить новые лавочки и урны, высадить деревья, кусты и цветы, обустроить игровые площадки, альтанки, павильоны и заменить инженерные системы и освещение.

Все работы разделили на 4 очереди и завершить их должны до февраля 2021 года. Однако в этом году реконструкция так и не началась. Теперь ее переносят на следующий год.

Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации подал на рассмотрение проект решения "О программе социально-экономического и культурного развития на 2021 год". В проекте заложены цифры на реконструкцию центральной площади. Так, 75 миллионов 899,617 тысяч гривен планируют выделить в 2021 году. Общая сумма, которую хотят отдать на реконструкцию площади Фестивальной - 135 миллионов 312 тысяч гривен.

Всего подали свои предложения 5 компаний. В итоге, победителем стало ООО "Хозхимсервис" с предложением в 116 миллионов 850 тысяч гривен.

Очередное обещание: на реконструкцию Фестивальной выделят 76 миллионов фото 1Очередное обещание: на реконструкцию Фестивальной выделят 76 миллионов фото 1

ООО "Хозхимсервис" ранее выполняло работы для заводов из группы "Метинвест" Рината Ахметова ( "Азовстали", Енакиевского металлургического завода и других). Полиция расследовала производства получения подрядов фирмой "Хозхимсервис" без соответствующих специалистов и техники.

Также фирма фигурирует в уголовном производстве о 10% откатов чиновникам Запорожской ОГА.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях