Остались лишь воспоминания: в Запорожье демонтируют кинотеатр "Космос" (видео)

В Запорожье демонтируют кинотеатр "Космос". Фото: 061

В Запорожье демонтируют кинотеатр "Космос". Фото: 061

События
07 декабря 2020 20:21

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. Сегодня, 7 декабря, в Запорожье приступили к демонтажу легендарного кинотеатра "Космос", который многие годы был закрыт и находился в аварийном состоянии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит напомнить, что кинотеатр "Космос", который находится в Космическом микрорайоне по улице Космическая 79а, был открыт в 1967 году. А перестал функционировать в 2004 году, когда санстанция закрыла кинозал из-за несоответствия нормам. Многие до сих пор вспоминают это место с теплотой в сердце. 

В 2007 году в холле кинотеатра располагалось кафе "Таисия". Также сдавались кабинеты под офисы, а часть прилегающей территории под продажу автомобилей. В годы своего существования "Космос" был одним из популярных мест досуга у запорожцев.

До сегодняшнего дня в заброшенных помещениях можно было встретить бездомных. Здание давно находилось в аварийном состоянии, где развалены стены и даже крыша. И вот сегодня, 7 декабря, около здания кинотеатра "Космос" заметили коммунальщиков, которые демонтировали металлические конструкции здания.

Известно, что у здания уже есть новый владелец, который вначале хотел восстановить разрушенное здание кинотеатра "Космос" и уже после в 2020 году приступить к реконструкции. Однако спустя практически года, никаких изменений и продвижений не происходило. 

Что же будет на этом месте сейчас, неизвестно. Возможно, что все-таки там откроют кинотеатр, а может быть и какой-то новый магазин. Также была информация о том, что на этом месте может появиться новый спортивно-развлекательный комплекс с идентичным названием.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Найрідніше місто на планеті (@ridne.zp)

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях