Не нарушая карантин: Запорожская Сечь открылась для посетителей

Запорожская Сечь принимает посетителей / фото: fb Zaporozhian Sich

Запорожская Сечь принимает посетителей / фото: fb Zaporozhian Sich

События
05 декабря 2020 12:17

Жители и гости Запорожья снова могут посетить историко-культурный комплекс "Запорожская Сечь". Всем посетителям нужно будет соблюдать карантинные рекомендации.

Как сообщили в пресс-службе национального заповедника, комплекс начал снова работать благодаря Министерству культуры и информационной политики. В частности, здесь теперь начнут проводить экскурсии.

Отныне "Запорожская Сечь" сможет принимать посетителей со вторника по воскресенье с 9:30 до 16:00. Понедельник – выходной.

Отметим, что историко-культурный комплекс пришлось закрыть, когда Запорожская область перешла в "красную карантинную зону".

Напомним, что в ноябре в Украине действовать "карантин выходного дня". Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что он был эффективным, но вводить ограничения в декабре не будут. Теперь на территории всей страны действуют ограничения, характерные для "оранжевой зоны". Музеи могут работать в таких условиях, но только если будут придерживаться противоэпидемических рекомендаций и смогут обеспечить расстояние между посетителями.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях