Ушла под воду: в Запорожском районе затонула баржа (фото)

Под Запорожьем затонула баржа / фото: wikimedia.org

Под Запорожьем затонула баржа / фото: wikimedia.org

События
05 декабря 2020 10:48

Недалеко от Запорожья произошло ЧП. Так, затонула самоходная баржа с грузом.

Как рассказывает очевидец происшествия Сергей Швайковский, инцидент случился в полсотни метров от берега со стороны Разумовки в Запорожском районе.

По предварительной информации, баржа перевозила тяжелый груз и, возможно, она была с неравномерной загрузкой. Также запорожец не исключает, что судно могло быть неисправным. Причины случившегося смогут установить только специалисты.

По словам Сергея, капитан баржи специально вел ее на мель в такое место, чтобы можно было потом разгрузить транспорт по максимуму и достать все содержимое. Известно, что никто из членов экипажа в результате происшествия не пострадал.

Под Запорожьем затонула баржа / фото: fb Serg ShvaykovskiПод Запорожьем затонула баржа / фото: fb Serg Shvaykovski

Предварительно, никто не пострадал / фото: fb Serg ShvaykovskiПредварительно, никто не пострадал / фото: fb Serg Shvaykovski

Напомним, что в Запорожье пытаются спасти пса, который почти неделю живет на крыше чужого сарая. Собака очень напугана и боится слазить. Животное ведет себя агрессивно и, вероятно, находится в состоянии стресса. Причем собака, по всей видимости, породистая, так как внешне похожа на стаффа или питбуля. Волонтеры хотят забрать ее на передержку, чтобы найти хозяев или новый дом.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях