Есть кем гордиться: запорожская гимнастка получила золото на Чемпионате Европы

Запорожская гимнастка получила золото на Чемпионате Европы. Фото: NOC of Ukraine and the Olympic Team

Запорожская гимнастка получила золото на Чемпионате Европы. Фото: NOC of Ukraine and the Olympic Team

События
30 ноября 2020 15:05

Украинская спортсменка из Запорожья Полина Карика получила звание чемпионки Европы по художественной гимнастике на соревнованиях, которые проходят в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины и олимпийская команда.

Полина Карика является воспитанницей запорожской ДЮСШ №5 по художественной гимнастике, что на улице Школьной. Запорожанка в составе Национальной сборной команды Украины завоевала золотую медаль в командном первенстве Чемпионата Европы, выступая с двумя видами: мячом и булавой.

В Киеве продолжается чемпионат Европы по художественной гимнастике, в финальной части индивидуальных выступлений юниорок Полина набрала 22,8 баллов, выступив с мячом и заняв первое место. За три дня соревнований украинская сборная получила четыре награды.

- Хочу поблагодарить всех за то, что дали возможность провести Чемпионат Европы и выступить на нем. Когда на награждении раздается украинский гимн, то чувствуешь гордость и огромную радость. Завтра будем поддерживать наших взрослых, - поделилась впечатлениями чемпионка Европы среди юниорок в упражнениях с мячом Полина Карика.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях