Цифра дня: сколько детей родилось в Запорожье и области с начала года

Сколько детей родилось в Запорожье и области с начала года. Фото: pixabay.com

Сколько детей родилось в Запорожье и области с начала года. Фото: pixabay.com

События
25 ноября 2020 11:22

С начала года в Запорожском регионе родились почти восемь тысяч малышей. Вот только смертность по-прежнему существенно превышает рождаемость. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главном управлении статистики в Запорожской области.

Так, за девять месяцев, с января по сентябрь, в Запорожской области родились 7 тысяч 917 малышей. Из которых 3 тысячи 51 ребенок увидели мир в Запорожье. На втором месте по рождаемости находится Мелитополь, где родились 874 маленьких человека. Также 502 новорожденных появились на свет в Бердянске. Наименьшее количество детей родилось в Розовском районе, всего 40 малышей.

Цифра дня: сколько детей родилось в Запорожье и области с начала года фото 1Цифра дня: сколько детей родилось в Запорожье и области с начала года фото 1

Также в управлении статистики отметили, что смертность продолжает существенно превышать рождаемость. И с начала 2020 года в Запорожской области умерли 20 тысяч 124 человека. Наибольшее количество смертей среди жителей Запорожья, а именно – 8 тысяч 32 человека. На 1 сентября 2020 года численность населения в Запорожской области была 1 миллион 675 тысячи 524 человек. 

Согласно данным, более распространенными причинами смерти у населения были болезни системы кровообращения, злокачественные опухоли, болезни крови и кровотворных органов, а также внешние причины (ДТП, отравления, самоубийства и прочее).

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях