Карантин выходного дня: Запорожская область лидер по правонарушениям

Запорожская область лидер по правонарушениям. Фото: od24.info

Запорожская область лидер по правонарушениям. Фото: od24.info

События
23 ноября 2020 16:36

За минувшие выходные полицейские составили в Украине более тысячи протоколов из-за людей, которые нарушали "карантин выходного дня". Копам пришлось закрывать и кафе, которые должны работать лишь на вынос, и музеи, и кинотеатры.

Как сообщили пресс-службе МВД, в течении субботы и воскресенья правоохранители проводили рейды о том, соблюдают ли предприниматели карантин выходного дня. Всего было закрыто 1 347 заведений по Украине, которые работали, не смотря на запреты:

  • Заведения торговли – 969:
  • Заведения общественного питания – 327;
  • Ночные клубы -4:
  • Спортивные залы – 5;
  • ТРЦ – 22;
  • Отели, хостелы – 18;
  • Театры, кинотеатры, музеи – 2.

В результате проверок было составлено 1 144 административных протокола и открыто два криминальных производства. Также копы выписали 1 395 постановлений за пребывание в общественных местах и транспорте без маски или респиратора.

На сегодняшний день, 23 ноября, в Запорожской области возбудили 101 уголовное дело. И стоит отметить, что мы лидируем во всей Украине, ведь такого количества нарушений не было ни в одной из областей. Также было составлено 2 119 протоколов за нарушение карантина.

Полицейские закрыли заведения, которые нарушали карантин. Фото: МВД
Количество админпротоколов. Фото: МВД
Количество уголовных дел. Фото: МВД

Всего с начала действия карантина в Украине правоохранители составили 58 034 административных протоколов и начали 494 уголовных производства.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях