В Кирилловке берег лимана усеян мертвой рыбой: что случилось

В Кирилловке берег лимана усеян мертвой рыбой: что случилось - фото darg.gov.ua

В Кирилловке берег лимана усеян мертвой рыбой: что случилось - фото darg.gov.ua

События
17 ноября 2020 15:01

В Молочном лимане возле Кирилловки зафиксировали массовую гибель рыбы. Погибли сотни экземпляров азовской хамсы.

Ситуацию заметил рыбоохранный патруль во время рейда. По информации ведомства, во время обследования водоема и его прибрежной полосы на одном квадратном метре обнаружили от 300 до 500 погибших рыб.

О море рыбы сообщили работникам Приазовского национального природного парка и в сельсовет Кирилловки. Там должны были выяснить, почему хамса умерла.

Оказалось, все дело в морозах. Как сообщил директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик, рыба погибла из-за резкого похолодания. Сейчас хамса массово стремится выйти в море, но часть рыбы туда не попадает, потому и погибает. По его словам, на рыбных запасах это никак не скажется, так как количество погибшей рыбы несущественно, пишет "РИА Мелитополь".

Отметим, что если вы заметите факт массовой гибели рыбы, то можете обращаться на бесплатную горячую линию Госрыбагентства по номеру – 0 (800) 50-52-50.

Будьте в курсе самых срочных новостей – подписывайтесь на канал Vgorode в Telegram, а также на страницы в InstagramViber и группу в Facebook. Еще вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях