Запасайтесь попкорном: в Запорожье снова открылись кинотеатры

Фото: suspilne.media

Фото: suspilne.media

События
16 ноября 2020 11:11

В Запорожье вновь разрешили культурные мероприятия. И уже с сегодняшнего дня, 16 ноября, кинотеатры и театры возобновляют свою работу.

Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Это объясняют отменой в Украине адаптивного карантина, который Кабинет министров отменил 11 ноября. Однако был в стране был введен "карантин выходного дня". Ограничения которого продлятся, по предварительным данным, до 30 ноября.

Как сообщается, по всей территории Украины отменили "красные" карантинные зоны и теперь Запорожье и область вновь находятся в "оранжевой" зоне, где разрешена работы развлекательной сферы во все дни, кроме выходных. 

Напомним, что кинотеатры, театры и другие учреждения культуры закрылись 10 ноября. Соответствующее распоряжение приняли на заседания комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Сейчас кинотеатры "Байда", "Маяковского", "Довженко", "Мультиплекс" (что в ТЦ "Аврора"), "КиноМакс" уже возобновили свою работу. Закрытыми остаются три кинотеатра "Космос" (что в ТРЦ "Космос-Сити", "Блокбастер" и "Киносистема".

О возобновлении работы также сообщили и некоторые театры. К примеру, театр юного зрителя готовится к спектаклю, который состоится 19 ноября.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях