В лучшие условия: медведей из Бердянского зоопарка отправили в Европу (видео)

Медведей из Бердянского зоопарка отправили в Европу. Фото: Wallpaper Abyss - Alpha Coders

Медведей из Бердянского зоопарка отправили в Европу. Фото: Wallpaper Abyss - Alpha Coders

События
12 ноября 2020 11:17

Двух медведей из Бердянского реабилитационного центра для животных отправили в Европу, где они будут жить в лучших условиях.

Об этом сообщили в пресс-службе Бердянского зоопарка HomeZoo Center.

Так, двое медведей из Бердянского реабилитационного центра для животных поехали в Европу, а точнее в Румынию. Мишке Тимке 20 лет, а медведице Алисе уже 30 лет. Они должны были ехать туда еще весной, однако из-за веденного в мире карантина и пандемии их переезд был отложен. И все это время мишки проживали в зоне реабилитации.

Косолапые сначала жили в Хмельцком, в парке имени Чекмана, но у них не было зимовников, а клетки, в которых они находились, были не очень большими. И вот в феврале прошлого, 2019 года, Хмельницкий городской совет принял решение передать Алису и Тимку волонтерам, которые смогут создать для животных лучшие условия.

Медведица несколько лет назад ослепла, по словам ветеринаров, это могло произойти из-за проблем с зубами. Мишек в Румынию перевозят в специальных клетках-переносках, потому никаких транквилизаторов им не вводили.

Тимка охотно перешел в переноску и с интересом стал изучать ее изнутри, а вот Алиса долго не хотела туда переходить. Чтобы заманить ее туда, пришлось воспользоваться медом и мясом, этот процесс затянулся на несколько часов. В HomeZoo Center отмечают, что там у животных будут лучшие условия для жизни.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram–бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях