Пожар в запорожской многоэтажке: спасатели эвакуировали взрослых и детей

На Дегтярева сгорела квартира. Фото: ГСЧС

На Дегтярева сгорела квартира. Фото: ГСЧС

События
04 ноября 2020 15:11

Сегодня в многоэтажном доме в Днепровском районе утро началось далеко не с чашечки кофе, а с пожара и эвакуации.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Сегодня утром, 4 ноября, около 08:15 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме по улице Дегтярева. Прибыв на место происшествия спасатели установили, что в квартире на третьем этаже горят вещи и мебель на общей площади в 20 квадратных метров.

Во время тушения пожара спасатели эвакуировали из дома девятерых людей, из которых было трое детей. К счастью, никто из них не пострадал и никому не потребовалась медицинская помощь. Однако в квартире травмировалась 27-летняя дочь хозяйки, ее на карете скорой помощи доставили в больницу, а после осмотра и оказания медпомощи она отказалась от госпитализации.

В 08:41 пожарные локализировали загорание, а в 08:56 полностью его ликвидировали и провели разбор и пролив конструкций, чтобы избежать повторного воспламенения. Сейчас устанавливаются причины пожара и по данному факту соответствующие органы ведут расследование.

Сгорела квартира на третьем этаже. Фото: ГСЧССгорела квартира на третьем этаже. Фото: ГСЧС

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях