Получи ответ: когда запорожские школьники и студенты отправятся на зимние каникулы

Когда запорожские школьники и студенты отправятся на зимние каникулы. Фото: pexels

Когда запорожские школьники и студенты отправятся на зимние каникулы. Фото: pexels

События
04 ноября 2020 12:26

Министерство образования и науки Украины изменило даты зимних каникул. Стало известно, сколько будут отдыхать школьники и студенты Запорожья.

Как сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, даты проведения каникул изменились из-за распространения коронавирусной инфекции в стране. И в этом учебном году школьники пойдут на каникулы дважды, а студенты будут отдыхать две недели.

Предварительно, даты каникул в школах Запорожья будут такие (хотя изначально планировалось, что школьники будут отдыхать с 25 декабря по 10 января):

  • с 28 декабря по 10 января;
  • с 15 февраля по 21 февраля.

А у студентов каникулы будут одни, но зато двухнедельные:

  • с 28 декабря по 10 января.

Отметим, что эти даты, которые порекомендовали в МОН еще могут поменяться, ведь каждое учебное заведение вправше самостоятельно решать, когда отправлять учеников на какулы, так что следите за новостями на Vgorode.ua.

Напомним, что осенние каникулы в Запорожье также были изменены из-за карантина и местных выборов. Их пришлось перенести, чтобы уменьшить распространение коронавирусной инфекции и обезопасить детей от большого скопления людей, после которых нужно успеть сделать дезинфекцию школ.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях