Получи ответ: сколько запорожские школьники будут на дистанционном обучении

Сколько запорожские школьники будут учиться онлайн. Фото: today.kg

Сколько запорожские школьники будут учиться онлайн. Фото: today.kg

События
30 октября 2020 16:09

Мы ранее писали, что в Запорожье из-за карантинных ограничений школьники так и не выйдут с осенних каникул, а отправятся на дистанционное обучение. Решение о переводе школьников на дистанционное обучение приняли из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Стало известно, сколько же будет длиться онлайн-школа.

Так, уже со следующего понедельника (когда заканчиваются официальные каникулы), 2 ноября, все учебные заведения Запорожья переходят на дистанционное обучение. Исключением остаются лишь школьники, которые учатся в 1-4 классах, у них будут идти уроки в классах при соблюдении всех необходимых требований карантина. Также свою работу продолжат и детские сады.

Дистанционное обучение будет длится две недели, то есть до 13 ноября включительно. Ориентировочно школьники могут вернутся в родные стены школ уже 16 ноября, однако это все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Запорожье. Не исключено, что дистанционку могут продлить. Так что родителям придется как минимум до середине ноября думать, с кем оставлять своих детей.

Получи ответ: сколько запорожские школьники будут на дистанционном обучении фото 1Получи ответ: сколько запорожские школьники будут на дистанционном обучении фото 1

Также мы ранее писали, что в Украине обновили карту карантинных зон и теперь в Запорожской области появился район, который попал в "красную" зону. Узнайте, какие нас ждут ограничения и в каких зонах находится наш регион. Подробнее об этом мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях