Не закончили: в новом терминале запорожского аэропорта продолжится реконструкция

В новом терминале запорожского аэропорта продолжится реконструкция. Фото: UVT GROUP

В новом терминале запорожского аэропорта продолжится реконструкция. Фото: UVT GROUP

События
28 октября 2020 14:44

В КП "Международный аэропорт "Запорожье" заказали у "Киеваэропоректа" строительство нового аэродромного комплекса, который планируют построить за 1,1 миллион гривен.

Во второй очереди строительства предусмотрено шесть новых мест для стоянки, отвод поверхностных стоков с перрона, освещение мест стоянки, обустройство каждого места стоянки заземлениями в количестве двух штук, маркировка перрона согласно ICАО, пишет Wing.com.ua.

Также согласно проекту, верхний слой аэродромного покрытия должны предусмотреть из асфальтобетона, а освещение перрона выполнить в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой ICАО. Количество мачт, их высоту и количество прожекторов на мачтах должны определить расчетом.

Напомним, что все внутренние и международные рейсы перевели в новый терминал запорожского аэропорта, который официально открылся 19 октября. Стоит также отметить, что прошла неделя, как туда добрались вандалы, которые приложили свои рученки к новым уборным.

"Вгороде" ранее писал о расписании внутренних рейсов, которые будет обслуживать новый терминал Международного аэропорта "Запорожье". Подробнее об этом смотрите тут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях