Берегись тумана: запорожцев предупреждают об опасности

В Запорожье ожидается сильный туман. Фото: pixabay

В Запорожье ожидается сильный туман. Фото: pixabay

События
20 октября 2020 17:14

Завтра, 21 октября, автомобилистам и пешеходам лучше не зевать на дороге, ведь в городе и области объявили штормовое предупреждение из-за сильного тумана.

По информации ГСЧС, утром и ночью ожидается сильный туман с видимостью в 100-500 метров. Кроме того, температура воздуха будет колебаться до 12 градусов тепла днем и до 6-10 градусов ночью. Потому пешеходов и автомобилистов призывают к осторожности и внимательности. 

Берегись тумана: запорожцев предупреждают об опасности фото 1Берегись тумана: запорожцев предупреждают об опасности фото 1

Автомобилистам рекомендуют при видимости в два метра снизить скорость и остановиться на обочине и включить аварийку, ездить с включенными фарами (противотуманками или ближним светом). Не допускать запотевания лобового стекла и избегать резких маневров.

Стоит напомнить, что мы ранее писали, что в Запорожье и области вновь произошло деление на "карантинные зоны". Подробнее о том, в каких "зонах" оказались города нашего региона и о том, какие же теперь нас с вами ждут ограничения, вы можете посмотреть, кликнув по ссылке здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях