Полюбуйся с высоты: как украсили запорожский парк ко Дню города (видео)

Как украсили Вознесеновский парк ко Дню города 2020. Скриншот из видео

Как украсили Вознесеновский парк ко Дню города 2020. Скриншот из видео

События
14 октября 2020 15:01

Сегодня, 14 октября, Запорожье празднует День города, 250-летний юбилей города. Однако из-за адаптивного карантина, который продлили до конца года и того, что Запорожский регион оказался в "желтой" и "оранжевой" карантинных зонах, в городе отменили все празднования. Однако горожане и гости города могут насладиться цветочными скульптурами, которые традиционно установили в Вознесеновском парке.

Соответствующим видео, на котором запечатлены цветочные инсталляции ко Дню города 2020 в Вознесеновском парке, поделился житель Запорожья Дмитрий Радев.

В этому году сотрудники "Зеленстроя" создали композиции в Вознесеновском парке из десяти тысяч хризантем, вечнозеленого самшита и разноцветных камней. Там есть и лев с гантелями, и цирковой слон на шаре, и заяц в цилиндре, граммофон и пластинки, любимые многими Angry Birds, миньоны и двухметровый мишка Тедди. Также в парке есть и локация для маленьких, где установили барабан, юлу, разноцветный мячик, кубики и паровозик с цветами. А на спуске в парке есть локация с разноцветными зонтиками, где горожане любят делать фотографии.

Стоит напомнить, что травянистые скульптуры появились и в парке Трудовой славы, что на Бульваре Шевченко. Там также появилось несколько инсталляций, приуроченных ко Дню города. Вот только неизвестные уже успели поломать одну из них, подробнее об этом мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях