Пять месяцев под землей: в Запорожье спасли собаку, которая упала в шахту (фото)

В Запорожье из шахты достали собаку, которая просидела там более пяти месяцев. Фото: fb Валерия Берестовая

В Запорожье из шахты достали собаку, которая просидела там более пяти месяцев. Фото: fb Валерия Берестовая

События
09 октября 2020 14:00

В Запорожье на Павло-Кичкасе на территории завода "Кремнийполимер" бездомная собака попала в ловушку, упав в одну из шахт еще в мае месяце.

Об этом сообщила зоозащитница Мария Говяда.

По словам Марии, пугливый Тимошка провалился туда, потому что его гоняли местные собаки. А там, под землей, трубы идут не на один километр. Девушка, которая опекает собаку и пенсионер, испробовали все возможные варианты, однако ничего не получалось. Пес не выходил, даже когда его не кормили три дня. Однако так больше не могло продолжаться, ведь скоро начнутся дожди и дно шахты затопит.

Вчера, 8 октября, в 05:30 собаку удалось достать из шахты. Освобождать Тимофея из коварной ловушки приехала киевская команда спасения животных Kyiv Animal Rescue Group. Они сделали все возможное, чтобы добраться в шахте к собаке и спасти ее. Им пришлось работать там несколько дней, но все труды оправдались, ведь удалось спасти хвостатого.

С одной из шахт завода "Кремнийполимер" достали собаку. Фото: fb Мария ГовядаС одной из шахт завода "Кремнийполимер" достали собаку. Фото: fb Мария Говяда

Пес просидел там более пяти месяцев. Фото: fb Валерия БерестоваяПес просидел там более пяти месяцев. Фото: fb Валерия Берестовая

Теперь Тимоше ищут новый дом. Фото: fb Мария ГовядаТеперь Тимоше ищут новый дом. Фото: fb Мария Говяда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях