Давно пора: в Запорожье выделили землю под строительство приюта для животных

В Запорожье построят приют для животных. Фото: GettyImages

В Запорожье построят приют для животных. Фото: GettyImages

События
08 октября 2020 15:19

В Запорожье в скором времени появится приют для бездомных животных. Для его строительства уже выделили землю.

Об этом сообщили депутаты во время последней сессии городского совета.

Так, депутаты Запорожского городского совета поддержали инициативу о выделении 348 тысяч гривен для КП "Побутовик", чтобы обустроить территорию на улице Тепличной под комплекс-приют для бездомных животных. В январе этого года на сайте мэрии появилась петиция о создании в городе коммунального приюта для животных, чтобы улучшить жизнь братьям нашим меньшим.

В проекте решения предложили посчитать, сколько денег необходимо на строительство приюта, чтобы учесть эти траты при формировании бюджета на 2021 год. Построить его планируют на улице Тепличной, 33, а заниматься бездомными животными должны в КП "Побутовик".

Стоит отметить, что ранее на улице Тепличной, 33 находилась территорию в два гектара коммунального предприятия "Элуад", которая долгое время была законсервированной. Сейчас же 348 тысяч гривен уйдет на погашение задолженности по уплате земельного налога, использование электричества, воды и водоотведения, за проверку и ремонт счетчика, зарплату охранников и приведение территории в надлежащее санитарное состояние.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях