Местные выборы 2020: все кандидаты на пост мэра Запорожья

Местные выборы 2020: все кандидаты на пост мэра Запорожья - фото Vgorode

Местные выборы 2020: все кандидаты на пост мэра Запорожья - фото Vgorode

События
06 октября 2020 21:31

До местных выборов осталось совсем мало времени. Для удобства горожан Vgorode собрал информацию о всех кандидатах на пост мэра Запорожья.

Буряк Владимир Викторович

Владимир Викторович Буряк / фото со странички мэра в фбВладимир Викторович Буряк / фото со странички мэра в фб

Кандидат от "Партии Владимира Буряка "Єднання".

Живет в Запорожье, 55 лет, действующий мэр Запорожья. С 1987 года работал на "Запорожстали". В 2012 стал директором по инжирингу и главным инженером завода. В 2015 ушел с "Запорожстали", так как его выбрали мэром города.

Согласно информации из декларации за 2019 год, у Владимира Буряка есть дом на 119 квадратов и два земельных участка в Запорожье, а также дом и два участка в Кирилловке. У жены нынешнего мэра есть в собственности квартира, купленная в 2003 году.

Автомобиль у Владимира Викторовича – LAND CRUISER 2011 года. 

Крамаренко Олеся Николаевна

Олеся Крамаренко / фото со странички в fbОлеся Крамаренко / фото со странички в fb

Кандидатка от партии "За Будущее".

Живет в Запорожье, 38 лет, частный предприниматель. Основатель Общественной организации ДЗИГА. 

Декларации кандидатки в мэры не нашли, но Олеся Николаевна известна, как эковолонтер и борец за чистый воздух.

Осипов Дмитрий Николаевич

Дмитрий Осипов Дмитрий Осипов

Самовыдвиженец.

Проживает в Одессе, 39 лет. Работает начальником отдела подготовки управления ракетных войск артилерии в Одесском Управлении оперативного командывания южных сухопутных войск ВСУ.

Согласно декларации 2019 года, Дмитрий Николаевич собственного жилья не имеет, но у него есть два земельных участка в Запорожской области – в селах Григорьевка и Нагорное.

Зато у кандидата в мэры свой "мини-автопарк". У него есть "Смарт" 2002 года выпуска, ВАЗ 21099, мопед за 13 500 тысяч, микроавтобусы "Мерседес Спринтер" и Volkswagen Transporter, "Тесла" за 1,2 миллиона (но пока за нее все деньги не выплатили, так что авто в собственности банка) и Hyundai Tiburon за 240 тысяч.

При этом у Дмитрия Осипова, судя по информации из декларации, несколько кредитов.

В предвыборной программе Осипов акцентирует внимание на решении проблем с использованием объектов коммунальной собственности, транспортных проблем, дезинфекции территории города (для предупреждения заболеваемости гепатитом, ВИЧ, коронавирусом), разработки программ по сохранению исторических памяток.

Прозапас Валерий Николаевич

Валерий Прозапас Валерий Прозапас

Кандидат от партии "Европейская солидарность".

Проживает в Запорожье, 43 года. Работает директором по строительству в ООО "Инфра-Буд", участник боевых действий – 2014-2015 годах воевал в зоне АТО. 

Декларации кандидата мы не нашли, но известно, что Валерий Николаевич около 15 лет работает в одном месте и за это время участвовал в организации строительства более 200 объектов на территории страны, при чем все они были закончены. В основном Валерий Прозапас акцентирует внимание на важности строительства мостов в Запорожье. Без решения этой проблемы, по его словам, наш город не станет привлекательным для инвесторов.

Ружин Юрий Николаевич

Юрий РужинЮрий Ружин

Кандидат от политической партии "Радикальная Партия Олега Ляшко". 

Проживает в Запорожье, 48 лет. Командир патриотического общественного формирования по охране общественного порядка "Хортицкий полк". 

Согласно декларации за 2019 год, у Юрия Николаевича есть дом в Запорожье на 370 квадратов и арендованный женой земельный участок. Также у кандидата в мэры есть земельный участок в Кирилловке, а у его жены там коттедж для летнего отдыха.

В семье у Юрия Ружина четыре автомобиля, но не один из них не в собственности кандидата в мэры. Зато есть акции в ОАО "Запорожский шиноремонтный завод".

Рябцев Виталий Владимирович

Виталий Владимирович Рябцев Виталий Владимирович Рябцев

Кандидат от партии Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Проживает в Запорожье, 45 лет. Частный предприниматель. Известен своими резкими высказываниями в сторону нынешней власти.

По информации из декларации за 2019 год, у Виталия Владимировича есть квартира почти на 68 квадратных метров и небольшой земельный участок в селе Бурлацкое. Машины у кандидата в мэры нет, зато есть бизнес – ООО "Лидер-Холод ЛТД".

Слепян Элла Валерьевна

Элла СлепянЭлла Слепян

Кандидатка от партии "Наш край".

Проживает в Запорожье, 52 года. Заместительница директора по общим вопросам в ООО "Тепло-Мелитополь". С конца 2017 года она была первая заместительница главы Запорожской обладминистрации.

Элла Слепян выступает за открытость власти и улучшение качества жизни людей, а именно – за доступные и качественные соцуслуги, решение проблем в сфере ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, экологии, образования, медицины и других сфер. 

Согласно декларации за 2018 год, у Эллы Валерьевны есть квартира, купленная еще в 1997 году, и автомобиль Honda CR-V 2008 года выпуска.

Тарасов Денис Олегович

Денис ТарасовДенис Тарасов

Кандидат от политической партии "Сила Людей".

Проживает в Запорожье, 41 год. Директор ООО "Бизнес-Центр Запорожье". На посту мэра хочет вернуть контроль людям, сделать город комфортным для передвижения, отдыха, получения услуг, а также инвестиционно привлекательным.

По информации из декларации за 2018 год, у кандидата в мэра три квартиры в Запорожье, две из которых в совместной собственности с женой. Также у семьи был гараж и автомобиль "Ланос".

Тишечко Виталий Владимирович

Виталий ТишечкоВиталий Тишечко

Кандидат от политической партии "Слуга Народа".

Проживает в Запорожье, 42 года. Замглавы обладминистрации. С 2001 года работал на "Мотор Сичи", а с 2017 занимал должность директора ОДО "Страховая компания "МОТОР-ГАРАНТ".

Согласно данным из декларации за 2019 год, у Виталия Владимировича квартира за полмиллиона и право на пользование домом, который записан, видимо, на его отца. Машины у Тишечко нет.

Хоцкий Виктор Иванович

Виктор Хоцкий Виктор Хоцкий

Самовыдвиженец.

Проживает в Запорожье, 58 лет. Замдиректора Департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского горсовета. До этого долго работал в местном самоуправлении и воевал в зоне АТО. Считает, что с деньгами нужно быть бережливыми и тратить их на действительно важные для города вещи, а не заниматься расточительством.

По информации из декларации за 2019 год, у Виктора Ивановича есть дом и два земельных участка в селе Благовещенка. Также у него есть две старенькие машины – Ford Taunus 1971 года выпуска и Volkswagen Transporter 1991 года. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях