Пытался украсть телефон: на Шевченковском мужчина проломил голову продавщице молотком

На 3-м Шевченковском мужчина, пытаясь украсть телефон, проломил продавщице голову. Фото: "Запорожье Новости"

На 3-м Шевченковском мужчина, пытаясь украсть телефон, проломил продавщице голову. Фото: "Запорожье Новости"

События
05 октября 2020 12:13

В Запорожье неизвестный мужчина пытался украсть телефон из магазина и когда его заметила сотрудница, он проломил ей голову молотком.

По словам очевидцев, жуткий инцидент произошел в воскресенье, 4 октября, около 17:30 в торговом центре "Амстор" по улице Чаривна 74, что в Шевченковском районе города. Неизвестный мужчина пытался украсть мобильный телефон из витрины магазина Vodafon. Однако это заметила одно из сотрудниц, пишет "Запорожье Новости".

Когда девушка подошла к мужчине и сделала замечание, то он напал брызнул ей в лицо газовым баллончиком и ударил сумкой, к которой был молоток, по голове. От удара 24-летняя девушка потеряла равновесие и упала. Нападающего смогли быстро обезвредить охранники торгового центра, а после вызвали правоохранителей, которые задержали его и доставили в Шевченковское отделение полиции.

Мужчину усмирили охранники. Фото: "Запорожье Новости"Мужчину усмирили охранники. Фото: "Запорожье Новости"

Девушке вызвали "скорую помощь" и госпитализировали в одну из больниц города. По предварительному осмотру, у нее выявили черепно-мозговую травму, сейчас ее жизни ничего не угрожает. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Нападающим оказался ранее не судимый 46-летний житель Запорожья. Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях