“Дети будут шататься по улицам!”: в Запорожье закрывается известный ДК

В Запорожье закрывают ДК ЗТЗ. Фото: zp.citylife

В Запорожье закрывают ДК ЗТЗ. Фото: zp.citylife

События
28 сентября 2020 13:06

В Запорожье закрывают популярный Дворец культуры ЗТЗ, что на Правом берегу, в котором ежедневно занимались более 700 человек.

О закрытии ДК ЗТЗ сообщила запорожанка Инна Алдухова.

По словам Инны, арендаторы ЗТЗ под предлогом карантина решили, что культурное образование и развитие не нужно и теперь дети остались без кружков, а тренеры и работники Дворца культуры – без рабочих мест. А ежедневно это место посещали более 700 человек в день: танцевали, тренировались и был досуг для старшего поколения. Теперь дети будут шляться по улицам.

Сами же арендаторы ДК ЗТЗ сообщили, что с 1 октября Дворец культуры закрывается в связи с тяжелым экономическим положением и пандемией в стране, предприятие ЧАО "Запорожтрансформатор" не имеет возможности обслуживать здания Дворца культуры и прекращает его функционирование с октября этого года.

В "Запорожтрансформаторе" сообщили с чем связано закрытие ДК "ЗТЗ"В "Запорожтрансформаторе" сообщили с чем связано закрытие ДК "ЗТЗ"

В комментариях запорожцы возмущены тем, что буквально через пару дней одно из любимых мест горожан перестанет существовать. Местные жители не понимают, как можно закрывать людное и посещаемое многими место, ведь теперь детям нечем будет заниматься в связи с катастрофически маленьким выбором кружков и прочих занятий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях