Береги себя: какая погода будет на следующей неделе

Штормовое предупреждение в Запорожье - фото: nashkiev.ua

Штормовое предупреждение в Запорожье - фото: nashkiev.ua

События
27 сентября 2020 17:50

Сезон летних прогулок уверенно движется к своему завершению. По прогнозам синоптиков практически всю предстоящую неделю на улицах Запорожья нас будет "поджидать" ураган с обильными дождями и грозами.

В понедельник – 28 сентября – будет слегка дождить, пишет Gismeteo. Максимальная температура воздуха днем будет достигать 24 градусов тепла, а ночью столики термометров упадут до от метки в 15 градусов. Также будет сильный штормовой ветер до 9 метров в секунду, который способен  приводить разрушениям черепиц и дымарей на домах.

Погодные условия немного улучшаться  во вторник – 29 сентября. В этот день ожидаются осадки с грозой. Температура днем повыситься до 26 градусов тепла, а ночью в городе похолодает до 16 градусов. Ветер может достигать скорости 11 метров в секунду, что может быть очень опасен. Лучше без необходимости не покидать четырех стен родного дома.

Пик урагана в Днепре придется на середину рабочей недели – среду 30 сентября. Синоптики обещают сильнейшие осадки с грозой. Порывы ветра достигнут "красной" отметки 15 метров в секунду. Температура воздуха снизиться до 17 градусов и к ночи упадет до 15 градусов. Это будет самый холодный и морально сложный день недели. Запасайтесь терпением и чаем.

1-2 октября погодные условия еще помучают жителей Запорожья. Хоть дождь будет не очень сильный, но мощный ветер 11-12 метров в секунду точно подпортит настроение. Днем будет до 21 градуса тепла, а вечером без курточки уже лучше не ходить – прогнозируется до 14 градусов.

К выходным – 3 и 4 октября – погода обещает начать приходить в норму. В субботу еще подождит, а в воскресенье будет сухо и ясно. В дневное время суток столик термометра поднимется до 23 градусов тепла. К вечеру похолодает до 15-13 градусов. Из-за ветра 8 метров в секунду могут ломаться ветки и достаточно трудно идти по улице против потоков этой стихии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях