Авиакатастрофа под Харьковом: среди погибших на борту находился мелитополец

В авиакатастрофе под Харьковом погиб 20-летний мелитополец. Фото: fb Александр Скочков

В авиакатастрофе под Харьковом погиб 20-летний мелитополец. Фото: fb Александр Скочков

События
26 сентября 2020 12:25

В авиакатастрофе, которая произошла вчера ночью под Харьковом (в Чугуеве), погиб сын штурмана Ил-76-го, сбитого боевиками над Луганском. Сам парень родом из Мелитополя. 

Одним из курсантов, находившихся на борту самолета ВСУ Ан-26, что разбился 25 сентября в Харьковской области, был 20-летний Александр Скочков. Саша был курсантом Харьковского университета Воздушных сил Вооруженных сил Украины и сыном штурмана Ил-76, который сбили террористы в 2014 году над Луганском.

Александр Скочков, который погиб в авиакатастрофе в Чугуеве. Фото: fb Александр СкочковАлександр Скочков, который погиб в авиакатастрофе в Чугуеве. Фото: fb Александр Скочков

Стоит отметить, что Игорь Скочков, отец парня, был штурманом авиационной эскадрильи 25-й гвардейской военно-транспортной авиационной бригады ВСУ. Он стал одним из 49 погибших 14 июня 2014 года в результате катастрофы с самолетом Ил-76, который сбили террористы в небе над Луганском.

Напомним, что военный самолет Ан-26 потерпел крушение вечером 25 сентября. На борту находились 27 человек: 20 курсантов и 7 офицеров. Одного курсанта не допустили к полету в последний момент. По последним данным, найдены тела 23 погибших, еще двое пострадали: они успели выпрыгнуть за несколько секунд до крушения и получили 90% ожогов (один из парней умер в больнице утром 26 сентября). Сейчас продолжаются поиски остальных.

Александр был сыном украинского героя Игоря Скочко, которого в 2014 сбили в небе над Луганском. Фото: fb Александр СкочковАлександр был сыном украинского героя Игоря Скочко, которого в 2014 сбили в небе над Луганском. Фото: fb Александр Скочков
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях