В Запорожье в сентябре пройдет Khortytsia Freedom / фото: zruchno.travel
В Запорожье 19 и 20 сентября пройдет масштабное музыкальное событие – фестиваль Khortytsia Freedom. Запорожцы смогут бесплатно посмотреть выступления известных исполнителей.
Как сообщает департамент культуры и туризма, в этом году, несмотря на карантин, решили не отменять популярный музыкальный фестиваль и он все-таки состоится.
Как и в прошлом году, мероприятие продлится два дня. Традиционно фестиваль проведут в парке Металлургов, что возле планетария.
В этот раз будут выступать украинские исполнители. На территории парка обустроят три сцены: Lux Fm Stage, Ethno Stage и Jazzy Stage. Также будут работать фудкорты.
Уже известно, что будут выступать группы "ДахаБраха" и "Ляпис-98".
Подробности и полный список исполнителей станут известны позже.
Отметим, что из-за пандемии коронавируса в этом году не проводили фестиваль Zaporizhzhia Jazzy.
Напомним, что на сегодня Запорожская область находится в "зеленой зоне" эпидемической опасности. В таких регионах можно проводить массовые мероприятия, но только при условии пребывания не более одного человека на пяти квадратных метров.
Также горожане обязаны носить маски или респираторы в общественных местах. Но организаторы фестиваля обещают, что карантинные мероприятия будут соблюдены.