Затусишь в маске: в Запорожье состоится фестиваль Khortytsia Freedom

В Запорожье в сентябре пройдет Khortytsia Freedom / фото: zruchno.travel

В Запорожье в сентябре пройдет Khortytsia Freedom / фото: zruchno.travel

События
03 сентября 2020 12:05

В Запорожье 19 и 20 сентября пройдет масштабное музыкальное событие – фестиваль Khortytsia Freedom. Запорожцы смогут бесплатно посмотреть выступления известных исполнителей.

Как сообщает департамент культуры и туризма, в этом году, несмотря на карантин, решили не отменять популярный музыкальный фестиваль и он все-таки состоится.

Как и в прошлом году, мероприятие продлится два дня. Традиционно фестиваль проведут в парке Металлургов, что возле планетария.

В этот раз будут выступать украинские исполнители. На территории парка обустроят три сцены: Lux Fm Stage, Ethno Stage и Jazzy Stage. Также будут работать фудкорты.

Уже известно, что будут выступать группы "ДахаБраха" и "Ляпис-98".

Подробности и полный список исполнителей станут известны позже.

В Запорожье состоится популярный фестиваль / фото: zaporizhzhia.cityВ Запорожье состоится популярный фестиваль / фото: zaporizhzhia.city

Отметим, что из-за пандемии коронавируса в этом году не проводили фестиваль Zaporizhzhia Jazzy.

Напомним, что на сегодня Запорожская область находится в "зеленой зоне" эпидемической опасности. В таких регионах можно проводить массовые мероприятия, но только при условии пребывания не более одного человека на пяти квадратных метров.

Также горожане обязаны носить маски или респираторы в общественных местах. Но организаторы фестиваля обещают, что карантинные мероприятия будут соблюдены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях