Езди после этого в автобусах: пассажир внезапно достал револьвер и угрожал полицейскому

В Запорожье пассажир в автобусе достал револьвер / фото: ГУ НП в Запорожской области

В Запорожье пассажир в автобусе достал револьвер / фото: ГУ НП в Запорожской области

События
01 сентября 2020 17:23

В Запорожье в одном из муниципальных автобусов мужчина достал револьвер и направил его на сотрудника полиции.

Сегодня утром майор полиции Денис Короневич ехал в автобусе на работу. Он заметил, как водитель сделал замечание мужчине, который был без медицинской маски. Пассажир на его просьбу отреагировал агрессивно и начал материться.

Полицейский решил вмешаться в их спор и сделал замечание мужчине. Мол, в автобусе находятся дети, а он ведет себе непристойно.

В ответ на это пассажир достал револьвер и прижал его к груди полисмена. Хулиган начал требовать, чтобы они вышли из транспорта и разобрались "с глазу на глаз".

Полицейский показал нарушителю свой жетон и с применением физической силы вывел мужчину из автобуса. После этого он вызвал на место правоохранителей, сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

Мужчину доставили в Вознесеновское отделение полиции. Нарушителем оказался 40-летний местный житель, который ранее был судимый за преступления в сфере оборота наркотиков. У него изъяли револьвер "Флобер".

По данному происшествию следователь открыл уголовное производство по статье за хулиганство. Мужчине грозит наказание в виде заключения на срок до 7 лет.

Полицейский Денис Кореневич / фото: ГУ НП в Запорожской областиПолицейский Денис Кореневич / фото: ГУ НП в Запорожской области
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях